Ваш город:

При правительстве РФ появится Координационный совет по созданию передовых школ

25 окт. 2024 г.
0
2219

По информации, опубликованной на сайте правительства РФ, премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об образовании Координационного совета при правительстве России по созданию передовых школ, которые будут использовать лучшие технологии и методы обучения.

В классе передовой инженерной школы
В классе передовой инженерной школы / https://www.m24.ru/

Совет, состав которого утвердят позже, займётся в том числе решением вопросов, связанных с оснащением школ, комплектованием педагогическими и управленческими кадрами, а также набором обучающихся.

Напомним, что 29 февраля текущего года Президент РФ Владимир Путин по итогам послания Федеральному собранию поручил создать до 2030 года не менее 12 передовых школ, которые будут применять лучшие практики реализации общеобразовательных программ.

Ранее в Минпросвещения РФ сообщили о том, что упомянутые школы будут принимать детей с 7-го класса. Наполняемость классов будет меньше, чем в обычных – 20-25 человек в каждом. Максимальное количество учеников в такой школе – 600 человек. Также предполагается индивидуальный процесс сопровождения ребёнка на всё время обучения.

Кроме того, в пресс-службе кабмина добавили, что реализация пилотного проекта по созданию передовых школ стартовала ещё в 2023 году. И на первом этапе его участниками стали Белгородская, Нижегородская, Новгородская, Псковская и Рязанская области.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Леонид Слуцкий - председатель ЛДПР
В минувшую субботу, 8 ноября, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение Правительства Р..
Преподавателям региональных вузов предлагают выплачивать надбавки за стаж
10 нояб. 2025 г.
0
133
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
1424
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
1838
Оставить свой комментарий

Ваш город: