Ваш город:

В РФ запущена собственная система тестирования по английскому языку

21 нояб. 2022 г.
1
1044

По сообщению пресс-службы Рособрнадзора, в России запущена собственная система тестирования на знание иностранных языков под названием «Лингвотест».

Тестирование для студентов
Тестирование для студентов / https://presidentmedia.ru/

Разработчиками системы стали: Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ), группа компаний «Просвещение» и Росаккредагентство (подведомственная организация Рособрнадзора).

«Лингвотест» призван заменить зарубежные аналоги, которые оказались недоступны для россиян. В дальнейшем предполагается включить в него тесты по другим языками, в том числе и по русскому как иностранному.

Тестирование рассчитано на кандидатов в возрасте от 18 лет. Оно даёт возможность оценить уровень владения английским языком для делового и академического общения. Тест включает в себя четыре раздела: «Чтение», «Письмо», «Аудирование», «Говорение». Каждый из них проверяет уровень владения английским языком от начального до профессионального.

Пройти тестирование можно будет в онлайн-формате или очно в одном из центров НИУ ВШЭ. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Росаккредагенства.

В ходе презентации данной системы было объявлено, что регистрация на первую сессию тестирования стартует 17 ноября на базе Высшей школы экономики. В дальнейшем планируется предоставить возможность пройти тестирование для кандидатов, находящихся в любой части России или за её пределами.

В январе 2023 года тестирование будет запущено в Нижнем Новгороде на базе кампуса НИУ ВШЭ, а с февраля по март будет организовано открытие центров тестирования в других регионах страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
242
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
243
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
328
Комментарии
Dmitry Pavlov
Гость
23 нояб. 2022 г., 14:05

Забыли добавить. "Собственному английскому языку".

Оставить свой комментарий

Ваш город: