Ваш город:

На портале госуслуг появится специальный канал для жалоб на организацию питания в школах

10 сент. 2020 г.
0
2336

По информации, предоставленной ТАСС, Министерство просвещения РФ намерено запустить на портале госуслуг специальный канал для жалоб на организацию бесплатного горячего питания в школах России. Об этом рассказал замдиректора департамента развития региональной инфраструктуры и конкурсных процедур ведомства Андрей Родионов.

На портале госуслуг появится специальный канал для жалоб на организацию питания в школах
На портале госуслуг появится специальный канал для жалоб на организацию питания в школах / https://www.hibiny.com/

Выступая на вебинаре «ПРО питание: диалог Минпросвещения России», А. Родионов рассказал: «В планах у нас сейчас запустить прямой, скажем так, канал жалоб по аналогии с тем механизмом, который был реализован уже коллегами при реализации мероприятий, связанных с выплатами медикам».

Такой канал, по словам замдиректора, планируется запустить на портале госуслуг. Отмечается, что этот специальный механизм будет доводить все жалобы на организацию питания в школах до Минпросвещения.

Также стоит напомнить, что ещё 1 марта текущего года президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания ученикам начальной школы.

В соответствии с документом обучающиеся младших классов должны обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. Финансирование предусматривается за счёт средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников.

Ответственными за обеспечение горячим питанием были назначены учредители школ. Было также запланировано, что бесплатное питание для учеников младшей школы будет введено по всей стране до 2023 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
120
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
148
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
138
Оставить свой комментарий

Ваш город: