Ваш город:

Международные олимпиады в 2020 году пройдут в дистанционном режиме

24 июл. 2020 г.
0
2186

По информации, предоставленной пресс-службой Министерства просвещения РФ, сроки и форма проведения большинства международных олимпиад по общеобразовательным предметам в текущем году изменят свой формат в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в мире.

Международные олимпиады в 2020 году пройдут в дистанционном режиме режиме
Международные олимпиады в 2020 году пройдут в дистанционном режиме режиме / http://news.rusoil.net/

Традиционно международные состязания проходят в летний период, однако в 2020 году в связи с вынужденной корректировкой большая часть олимпиад состоится в онлайн-формате, а некоторые перенесут на 2021 год. В частности, Международная химическая олимпиада пройдёт уже завтра, 25 июля, в онлайн-режиме, Международная биологическая олимпиада – в августе, а ряд других – в сентябре.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, Россия всегда будет уделять внимание развитию и поддержке талантов. Также он подчеркнул, что олимпиадное движение является одним из главных механизмов в этой области.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
215
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
809
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
617
Оставить свой комментарий

Ваш город: