Ваш город:

Рособрнадзор просит участников досрочного периода ЕГЭ-2020 пройти перерегистрацию

23 мар. 2020 г.
0
2179

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, участникам досрочной «волны» ЕГЭ-2020 необходимо подать заявление о переносе дат экзаменов.

Рособрнадзор просит участников досрочного периода ЕГЭ-2020 пройти перерегистрацию
Рособрнадзор просит участников досрочного периода ЕГЭ-2020 пройти перерегистрацию / https://v-pravda.ru/

Врио руководителя надзорной службы Анзор Музаев сообщил следующее: «Необходимо до 1 апреля 2020 года провести перерегистрацию участников досрочного периода на основной период проведения государственной итоговой аттестации. Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в государственную экзаменационную комиссию по форме и в места, определённые региональным министерством образования. Каждый регион сам решает, в какой форме, где и как он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов».

Напомним, что ранее сообщалось о переносе сроков сдачи единого госэкзамена в досрочный период на июнь из-за распространения коронавируса.  

Представители пресс-службы Рособрнадзора отметили, что подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – выпускники прошлых лет. Они будут сдавать ЕГЭ в резервные дни основного периода, а выпускники текущего года – в основные дни.

В случае если даты экзаменов по разным предметам совпадут или участник не сможет сдать экзамен в указанный срок по объективным причинам, региональная государственная экзаменационная комиссия испытание сможет перенести.

Надзорная служба также уточняет, что порядок перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ и ГВЭ на основной в ближайшее время будет опубликован на сайтах региональных органов управления образованием.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
121
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
148
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
138
Оставить свой комментарий

Ваш город: