Ваш город:

Школьники разрабатывают бионический протез руки, тест-полоску для определения стресса

17 янв. 2019 г.
0
414

С 4 января в Образовательном центре «Сириус» стартовала Уральская проектная смена.

Школьники разрабатывают бионический протез руки, тест-полоску для определения стресса

90 школьников из Свердловской области под руководством наставников из Уральского федерального университета, Уральского государственного медицинского университета и НПО автоматики им. Н.А. Семихатова на протяжении трёх недель работают над самыми смелыми научными идеями.
Бионический протез руки, мобильная тактильная карта для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению, устройство для круглосуточного мониторинга артериального давления, робот-исследователь для изучения поверхности вулканов, нейросеть, которая будет определять аномалии на флюорографии и ещё 14 проектных идей, над которыми талантливые школьники Свердловской области работают в современных лабораториях в Сочи.
Ключевая задача научной образовательной программы - реализовать кросс-технологические проекты от идеи до готового продукта. За время смены школьники погружаются в проектную деятельность и осваивают основы технологического предпринимательства. Найти общий язык между собой предстоит медикам и айтишникам, конструкторам и химикам.
Результаты инновационной деятельности будут представлены на Итоговой конференции в заключительный день Уральской проектной смены, которая состоится 24 января в городе Сочи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
445
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
776
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: