Ваш город:

Ученики СУНЦ НГУ завоевали «золото» и «серебро» на Международной математической олимпиаде в Индии

13 дек. 2018 г.
0
2098

Обучающиеся Физико-математической школы (ФМШ) Специализированного учебно-научного центра Новосибирского госуниверситета (СУНЦ НГУ) по итогам участия в Международной математической олимпиаде IYMC-Mathematica-2018, прошедшей в Индии, завоевали две медали и получили специальный приз.

Ученики СУНЦ НГУ завоевали «золото» и «серебро» на Международной математической олимпиаде в Индии
Ученики СУНЦ НГУ завоевали «золото» и «серебро» на Международной математической олимпиаде в Индии / http://sesc.nsu.ru/

Как сообщает пресс-служба центра, в текущем году участниками упомянутой олимпиады стали 78 команд из 16 стран мира, и единственным представителем России в Лакхнау оказалась команда новосибирского Академгородка.

Нашу страну на состязаниях представляли Иван Оглоблин, Иван Степанов и Мария Ханина. Руководителем команды стал Антон Павлович Львов, преподаватель кафедры математических наук ММФ и СУНЦ НГУ, а сопровождающим – преподаватель кафедры иностранных языков СУНЦ НГУ Марина Александровна Запрягаева.

Стоит отметить, что все соревнования, в рамках которых состоялось и личное и командное первенство, проходили на английском языке.

«Решать задачи на иностранном языке довольно сложно, так как их надо сначала перевести. Поэтому ребятам пришлось специально готовиться к олимпиаде в Индии на дополнительных занятиях по английскому языку с Ириной Александровной Бариленко: они разбирали условия математических задач, учили терминологию. Были небольшие недочёты, но в целом ребята справились» — рассказала Марина Александровна.

По итогам состязаний «золото» в индивидуальном зачёте взял Иван Оглоблин (класс 11-2), а «серебро» — Мария Ханина. Кроме того ребята из СУНЦ получили и специальный приз как самая дисциплинированная команда. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
134
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
159
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
143
Оставить свой комментарий

Ваш город: