Ваш город:

На очередном заседании Совфеда обсудили проблему школьных туалетов

7 дек. 2018 г.
0
1111

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на очередном заседании палаты дала сенаторам поручение до января 2019 года выяснить, в каком объёме нужны средства на то, чтобы утеплить школьные туалеты в Забайкальском крае, Дагестане и Бурятии.

На очередном заседании Совфеда обсудили проблему школьных туалетов
На очередном заседании Совфеда обсудили проблему школьных туалетов / https://riastrela.ru/

В ходе заседания вице-спикер СФ Евгений Бушмин сообщил, что упомянутые три региона пока не справились с данной проблемой. Он отметил, что ремонт в школьных туалетах не был выполнен в 254 школах, но при этом власти республики заверили, что до 1 сентября следующего года проблема будет решена.

Однако в верхней палате не выразили уверенность в том, что средств местного бюджета на это хватит. В соответствии с полученными на сегодняшний день данными в Бурятии не утеплены туалеты в 60 школах, в Забайкальском крае – в 279 школах, при этом завершить работы в этих регионах планируют только до 31 декабря 2020 года.

Обращаясь к сенаторам, спикер Совфеда сказала: «Давайте так условимся. Вот вам задание до января. Посчитайте, пожалуйста, сколько необходимо денег для Дагестана, чтобы утеплить все школы, сколько необходимо средств для Забайкальского края, чтобы утеплить, и для Бурятии».

Кроме того, она отметила: «Давайте закроем эту тему, коллеги, это здоровье детей. Стыдно, стыдно нам, нашей стране в который раз обсуждать этот вопрос".

В. Матвиенко сказала, что государство обязательно найдёт средства для решения данной проблемы, но при этом выразила сомнение в том, что в остальных регионах ремонт прошёл абсолютно во всех общеобразовательных организациях.

Она подчеркнула, что цена вопроса по утеплению школьного туалета в разных регионах, конечно, разная, но «тем не менее это не космодром построить».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
75
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
322
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
В России в 2026 году во всех регионах начнёт работать онлайн-сервис «Цифровой психолог». Сейчас проект запущен в пилотном формате. Об этом сообщила за..
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
12 сент. 2025 г.
0
1073
Оставить свой комментарий

Ваш город: