Ваш город:

Вырос средний балл для поступления в МГУ

22 июл. 2018 г.
1
4671

Теперь успешному кандидату в студенты нужно набрать уже не 80, а 81,13 балла.

Вырос средний балл для поступления в МГУ
msu.ru

Главный вуз России подвел итоги вступительных испытаний 2018 года. Тот, кто хотел учиться в Московском государственном университете им. Ломоносова, должен был набрать средний балл на уровне 81,13.
С 2017 года требования к абитуриентам повысились более чем на балл: в прошлом году для поступления было достаточно иметь 80,6 балла.
По словам ректора МГУ Виктор Садовничего, конкурс 2018 года тоже был выше, чем в прошлом году: на каждое место претендовали приблизительно 7,6 абитуриентов.
Наряду с несколькими ведущими российскими вузами МГУ организует собственные вступительные испытания по математике, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, литературе, русскому и иностранным языкам. Они оцениваются по 100-балльной шкале.
Кроме того, на пяти направлениях подготовки МГУ («журналистика», «телевидение» «продюсерство», «история искусств», «изящные искусства») проводятся творческие вступительные испытания. Полученные результаты приплюсовываются к баллам ЕГЭ по трем предметам.
Поэтому средний балл в 81,13 для поступления в МГУ оказывается не таким уж высоким.
Кстати, в 2018 году 502 школьника стали студентами МГУ без экзаменов.  286  привилегированных первокурсников — победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, 216 зачисленных без экзаменов — победители и призеры олимпиад из перечня Минобрнауки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
748
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3800
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5658
Комментарии
Эстерик Искремас
Гость
24 июл. 2018 г., 9:27

Автор материалов тоже сдавал ЕГЭ? Где ж тут балл? Едва на полбалла стал выше конкурс! :) Точнее, на 0,53! Да и требовалось не очень много! ;) Это вам не 19 и, тем более, не 20 за четыре экзамена!
Но всё равно поздравляю всех поступивших!

Оставить свой комментарий

Ваш город: