Ваш город:

На олимпиаде по биологии школьники из России завоевали три золотых и одну серебряную медаль

22 июл. 2018 г.
1
647

На 29 Международной биологической олимпиаде IBO-2018 (International Biology Olympiad), которая проходила в Тегеране (Иран) с участием сильнейших команд из 71 страны мира, победили четверо российских школьников. Азат Гараев и Артем Пустовид из Москвы и Данил Афонин из Новосибирска принесли нашей сборной золотые медали, а Ирина Ярутич из Москвы стала серебряной медалисткой.

 На олимпиаде по биологии школьники из России завоевали три золотых и одну серебряную медаль

Министр просвещения Ольга Васильева поздравила победителей.
Международная олимпиада по биологии – ежегодный турнир для школьников. Ее цель – поощрять активный интерес к занятиям  биологией, поддерживать связи между школьниками и студентами, которые увлечены этой наукой. С 1985 года ее координационный центр находится в Праге. Основу для олимпиадного движения в этой области заложили турниры  по биологии, которые проводились между командами Чехословакии и Польши с 1985 по 1989 годы. В 1990 году в IBOучаствовали шесть стран: СССР, ГДР, Польша, Чехословакия, Болгария и Бельгия. С 2017 года InternationalBiologyOlympiadстала официально зарегистрированной ассоциацией с офисом в Киле (Германия).
Олимпиада состоит из практического и теоретического туров. Школьники должны продемонстрировать свое умение проводить эксперименты и решать теоретические проблемы. Кроме того, всех участников ждет увлекательная экскурсионная программа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
991
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4005
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5853
Комментарии
Nina Isachenkova
Гость
22 июл. 2018 г., 13:07

Молодцы!!!

Оставить свой комментарий

Ваш город: