Ваш город:

В российских школах состоялись открытые интернет-уроки в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 дек. 2017 г.
0
954

Занятия в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» прошли сегодня в российских школах. Они прошли в формате открытых интернет-уроков для школьников 9-11 классов.

В российских школах состоялись открытые интернет-уроки в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

По данным Минобрнауки РФ, тема уроков – «Знание – ответственность – здоровье», цель – привлечь внимание учащихся к здоровому образу жизни и помочь им с выработкой модели безопасного поведения в тех или иных сложных жизненных ситуациях.

Министерство стремится к актуализации информации о ВИЧ-инфекции, оказывая содействие в выработке у учеников жизненных планов и ориентиров позитивного характера, рассказывая им о поведенческих факторах риска.

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» носит всероссийский уровень и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Она началась 27 ноября и продлится до 3 декабря. Поддержку мероприятию оказывает Минздрав РФ и Минобрнауки РФ.

По словам организаторов, ведомства хотят обратить внимание россиян на проблему распространения этого заболевания в стране, рассказать им об основных профилактических мерах, методиках своевременной диагностики, поднять уровень информированности об этой проблеме работников сферы образования, учащихся и их родителей.

Участниками акции уже стали известные личности, в том числе представители общественных, политических и культурных организаций, кинозвезды, музыканты и актёры.

Фото взято с сайта http://sch1273uz.mskobr.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
174
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
463
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
В России в 2026 году во всех регионах начнёт работать онлайн-сервис «Цифровой психолог». Сейчас проект запущен в пилотном формате. Об этом сообщила за..
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
12 сент. 2025 г.
0
1198
Оставить свой комментарий

Ваш город: