Ваш город:

В Москве эвакуировали 16 школ из-за угрозы взрывов

15 сент. 2017 г.
0
2034

Анонимные звонки стали причиной срочной эвакуации 16 столичных школ. Неизвестные лица сообщили об угрозе взрывов в учреждениях образования.

В Москве эвакуировали 16 школ из-за угрозы взрывов

По данным представителей правоохранительных органов, звонки поступили в четверг, 14 сентября, около 11:00 по мск. В результате оперативно проведённых мероприятий из зданий школ на улицу вывели почти 7,5 тысяч учащихся и свыше 500 учителей.

Известно, что на записи большинства поступивших звонков слышны детские голоса. В качестве наиболее вероятной причины очередной волны телефонного терроризма называется большое количество материалов на эту тему, опубликованных в СМИ.

Несмотря на дождливую погоду, школьникам старших классов пришлось ожидать проверки помещений зданий на улице, в то время как учеников начальной школы отпустили по домам.

Сообщается также, что по факту поступило около 40 звонков с сообщениями об угрозе взрыва, однако окончательное решение об эвакуации в любом случае остаётся по инструкции за администрацией образовательного учреждения. Директора многих школ решили проигнорировать телефонные звонки с угрозами.

Фото взято с сайта http://s0.rbk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
155
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
175
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
162
Оставить свой комментарий

Ваш город: