Ваш город:

Скандал с золотой медалью в Адыгее оставил 13 выпускников без аттестатов

27 июн. 2017 г.
0
3155

Проверка обращения выпускницы школы № 1 Тахтамукайского района Адыгеи по поводу незаслуженного вручения золотой медали её однокласснице привела к задержке выдачи аттестатов. Из всех выпускников Адыгеи только 13-ти учащимся данного образовательного учреждения пока ещё не вручили документы об окончании школы.

Скандал с золотой медалью в Адыгее оставил 13 выпускников без аттестатов

В региональном министерстве образования сообщили, что выпускники получат документы в среду, 28 июня текущего года.

Проверку информации о незаконной выдаче золотой медали проводят сотрудники Следственного отдела СУ СК РФ по РА. По её результатам уже уволена глава районного управления образования, а полученную незаслуженно медаль выпускница сдала в добровольном порядке.

В целом, в Тахтамукайском районе РА 38 выпускников школ получили медали, в том числе четыре в классе, где произошёл скандал.

Напомним, что причиной проверки стало заявление одной из выпускниц, которая на церемонии награждения медалистов со сцены обвинила свою одноклассницу в незаслуженном получении золотой медали. По словам девушки, подобное стало возможным потому, что мать «медалистки» – глава районного управление образования. Видео со своим выступлением выпускница опубликовала в Instagram, где за 4 дня число его просмотров превысило 63 тысячи.

Фото взято с сайта https://www.youtube.com/watch?v=o_iEs0s_jBQ

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Новости российского образования
Делимся новостями из мира российского образования за период с 21 по 27 июля 2025 года о новых электронных образовательных ресурсах и нормах учебной на..
Дайджест новостей российского образования за прошедшую неделю
29 июл. 2025 г.
0
346
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, которым предлагается закрепить понятие..
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
28 июл. 2025 г.
0
622
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
1386
Оставить свой комментарий

Ваш город: