Ваш город:

Госдума приняла закон об адаптации государственных фильмов для зрителей с проблемами слуха и зрения

23 февр. 2017 г.
0
2717

Депутаты утвердили проект закона, предусматривающий адаптацию фильмов и мультфильмов, созданных при поддержке государства, для зрителей с инвалидностью по зрению и слуху.

Госдума приняла закон об адаптации государственных фильмов для зрителей с проблемами слуха и зрения

Документ предполагает обязательное наличие в кинолентах, создаваемых и распространяемых при господдержке, субтитров и аудиокомментирования. Также новый закон предусматривает требования к владельцам кинозалов по обеспечению условий доступа для инвалидов.

Принятый парламентариями проект закона вступит в силу с 1 июня 2017 года. Его пункт об обязательном обеспечении доступности кинозалов для лиц с ОВЗ начнёт действовать с 1 января 2018 года.

Одной из причин разработки и принятия этого документа стала ратификация Конвенции о правах инвалидов.

Фото взято с сайта http://vibirai.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
344
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
482
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
963
Оставить свой комментарий

Ваш город: