Ваш город:

Д. Ливанов анонсировал создание Всероссийского центра профессионального мастерства на базе ДЦ «Смена»

15 июл. 2016 г.
0
3873

Новый образовательный объект планируется создать в Краснодарском крае на базе детского центра «Смена».

Д. Ливанов анонсировал создание Всероссийского центра профессионального мастерства на базе ДЦ «Смена»

По словам Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки РФ, Всероссийский учебно- тренировочный центр профмастерства займётся формированием надпрофессиональных компетенций: тимбилдинг, управление временем, творческие способности, личная эффективность, психологическая и физическая подготовка, способность работать в команде и прочее.

В центре организуют сборы расширенного состава российской команды WorldSkills в рамках подготовки к соревнованиям международного уровня, и в частности к всемирному чемпионату, который в 2019 году состоится в Казани.

WorldSkills – соревнования мирового уровня, целью которых является продвижение рабочих профессий путём совершенствования и гармонизации мировых практик в глобальном масштабе.

Российская сторона подала заявку в марте 2015 года наряду с Францией и Бельгией, и нашу страну утвердили в августе прошлого года.

Фото взято с сайта http://privet-rostov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены поправки
Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа, которым вносятся поправки в правила приёма на обучение по программам аспиранту..
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены изменения
2 февр. 2026 г.
0
810
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
713
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
860
Оставить свой комментарий

Ваш город: