Ваш город:

КнАГТУ станет площадкой для Центра инжиниринга

14 июн. 2016 г.
0
11970

Центр инжиниринга начнёт свою работу на базе Комсомольского-на-Амуре технического госуниверситета (КнАГТУ). Размер финансирования проекта составляет 100 миллионов рублей. Об этом рассказал ректор вуза Эдуард Дмитриев.

КнАГТУ станет площадкой для Центра инжиниринга

По его словам, проект представляет собой совместную инициативу Минобразования и Минпромторга РФ. В рамках данной программы проходит отбор учебных учреждений для организации упомянутых центров.

КнАГТУ как раз вошёл в список из 11 отобранных вузов. Теперь руководству университета в течение двух лет необходимо провести работу по созданию Центра инжиниринга. Выделенные на эти цели средства будут потрачены на повышение квалификации кадров, закупку компьютерной техники и программного обеспечения. Также при участии университета создадут отдельное юрлицо, которое будет заниматься оказанием инжиниринговых услуг.

В рамках инициативы вуз намеревается наладить сотрудничество с Московской школой инжиниринга, в планы которой входит открытие в Хабаровском крае центра консультации предприятий в сфере промышленности по вопросам инновационных проектов.

Фото взято с сайта http://ic.pics.livejournal.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Разработана новая методика преподавания ИИ в школах и вузах
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), учёный университета Константин Розов разработал ..
Учёный из НПГУ разработал методику преподавания ИИ в школах и вузах
14 февр. 2025 г.
0
1056
Ученики российской школы на уроке
В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о введении в школах оценки за поведение и подготовят обращение в кабмин в связи с идеей о баллах для детей мигран..
О введении в школах оценки за поведение, чат-боте для ЕГЭ и идее о баллах для детей мигрантов
13 февр. 2025 г.
0
1646
Министр просвещения Сергей Кравцов на "правительственном часе" в Госдуме РФ
В Государственной Думе РФ 11 февраля 2025 года на «правительственном часе» были рассмотрены ключевые направления Стратегии развития образования до 204..
В Госдуме прошло обсуждение Стратегии развития образования до 2040 года
11 февр. 2025 г.
0
2460
Оставить свой комментарий

Ваш город: