Ваш город:

В. Мединский выступил за единый учебник по истории

6 июн. 2016 г.
0
3588

Преподавание истории в школах должно осуществляться на основе единого учебника. Это касается и учебных заведений с углублённым изучением этого предмета. С таким заявлением выступил Владимир Мединский, глава Российского военно-исторического общества (РВИО) и Минкультуры России.

В. Мединский выступил за единый учебник по истории

В ходе общения с участниками книжного фестиваля «Красная площадь» он подчеркнул, что школьный учебник по истории должен быть один, даже если речь идёт об учебных заведениях с углублённым изучением данной дисциплины. Что касается вузов, то в них, по словам В. Мединского, учебников не должно быть вообще. Вместо них необходимо использовать методические пособия, а в исторических вузах – первоисточники.

По словам министра, многообразие учебников по истории объясняется не стремлением тайных врагов ввести учащихся в заблуждение, а обусловлено исключительно коммерческими интересами.

В. Мединский рассказал, что на сегодняшний день уже завершено создание трёх линеек учебников для учащихся с 5 по 11 класс. В будущем не исключается переход на две линейки – обычную и углублённую. Но этот вопрос, как считает глава ведомства, относится к Минобрнауки РФ.

Фото взято с сайта http://www.edupressa.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
154
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
171
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
156
Оставить свой комментарий

Ваш город: