Ваш город:

В Правительстве РФ заинтересовались качеством музыкального образования в регионах

18 мая 2016 г.
0
3779

В Правительстве РФ призвали губернаторов регионов проверить уровень качества музыкального образования.

В Правительстве РФ заинтересовались качеством музыкального образования в регионах

По словам Ольги Голодец, замглавы российского правительства, качество музыкального образования в регионах требует серьёзного внимания. Она назвала вопиющим то, что видела во время поездки по региональным образовательным музыкальным учреждениям, поводом для проверки которых стала неспособность значительного числа регионов выставить на выступление нормальный хор. В подтверждение своих слов вице-премьер привела также ситуацию, когда урок музыки проводит непрофессиональный педагог под фонограмму.

Выступая на совещании президиума Всероссийского хорового общества (ВХО) она отметила, что для решения данной проблемы необходимо предпринимать неординарный подход, оказывая при этом мощную поддержку образованию педагогов музыки.

О. Голодец подчеркнула, что инициатива воссоздания ВХО была озвучена всего лишь два года назад, но на данный момент уже достигнуты некоторые промежуточные результаты.

Важным достижением она назвала организацию большого числа новых коллективов, а также изменение репертуаров детских хоров, которые теперь не избегают изучения сложных произведений.

В свою очередь Вениамин Каганов, замглавы Минобрнауки РФ, заявил о том, что ведомство намерено провести анализ кадровой ситуации в детских образовательных музыкальных учреждениях. По её итогам будут сделаны выводы относительно сложившейся на сегодняшний день ситуации. Он выразил мнение, что одной из вероятных её причин может быть финансовый вопрос.

Фото взято с сайта http://artschool10.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
101
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
128
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
118
Оставить свой комментарий

Ваш город: