Ваш город:

Студентов-экономистов переведут из МГЛУ в РЭУ имени Г.В. Плеханова

25 мар. 2016 г.
0
12860

Учащихся Московского лингвистического госуниверситета (МГЛУ) по направлениям обучения, аккредитация которых была лишена по решению Рособрнадзора, переведут в Российский экономический университет (РЭУ) имени Г.В. Плеханова и другие учебные заведения.

Студентов-экономистов переведут из МГЛУ в РЭУ имени Г.В. Плеханова

В ходе проверки ряда направлений и образовательных программ в МГЛУ были установлены факты нарушений и несоответствия стандартам в сфере образования. В результате вуз лишился госаккредитации по экономическому, управленческому, сервисному и туристическому направлениям.

При этом на основании вынесенного решения аккредитационной комиссии студентам была предоставлена возможность выбора между продолжением учебы в МГЛУ и получением диплома образца самого вуза или переводом в другие учебные заведения по соответствующим направлениям.

Минобрнауки РФ будет контролировать этот процесс и соблюдение прав учащихся, так как ведомство является учредителем вуза. Уже имеются договорённости о переводе студентов экономического направления в РЭУ им. Плеханова. Остальные учащиеся получат возможность завершить образование в других столичных вузах-лидерах по своим направлениям.

В Министерстве подчеркнули, что проводят соответствующую работу по повышению качества образования в сфере экономического образования, в том числе сокращая набор по этому направлению в непрофильные учебные заведения.

Фото взято с сайта https://c2.staticflickr.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
515
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
980
День знаний в российской школе
В Государственной Думе РФ вновь призвали сделать 1 сентября выходным днём с сохранением заработной платы для родителей школьников, а также предложили ..
В Госдуме предложили сделать 1 сентября оплачиваемым выходным днем для родителей и ввести мораторий на увольнение учителей за посты в соцсетях
6 авг. 2025 г.
0
1349
Оставить свой комментарий

Ваш город: