Ваш город:

В 2016 году наблюдатели РСМ будут присутствовать во всех регионах РФ в период сдачи ЕГЭ

9 мар. 2016 г.
0
3517

Наблюдать за проведением ЕГЭ во всех российских регионах в 2016 году намерены представители от Российского союза молодёжи (РСМ). Об этом рассказал глава организации Павел Красноруцкий на прошедшем недавно в столице Всероссийском совещании, касающемся вопросов итоговой госаттестации.

В 2016 году наблюдатели РСМ будут присутствовать во всех регионах РФ в период сдачи ЕГЭ

По его словам, в 2014 году число заявок от желающих выступить в роли наблюдателей на ЕГЭ составило 1 тысячу. В прошлом году это число выросло до 2 тысяч человек, которые охватили 20 регионов страны. В этом году уже подано более 2 тысяч заявок, что позволит вести мониторинг во всех 85 российских субъектах.

Как отметил Анзор Музаев, замглавы Рособрнадзора, в прошлые годы была проведена значительная работа по совершенствованию механизма сдачи ЕГЭ, а также улучшению его прозрачности и объективности.

В результате опрос ВЦИОМ в конце 2015 года показал, что объективными результаты экзаменов признают 80% педагогов, а 72% преподавателей вузов считают, что уровень знаний выпускников школ с высокими балами соответствует их результатам ЕГЭ.

П. Красноруцкий также подчеркнул, что впервые наблюдатели будут вести мониторинг экзаменов у девятиклассников.

В 2016 году планируется сделать упор на привлечение студентов педвузов, получающих образование по направлению «Образование и педагогика», что необходимо для формирования компетенций профессионального характера, а также получения необходимых для их профессии навыков.

В мае текущего года начнут проводиться подготовительные семинары для общественных наблюдателей. В Москве первый из них состоится 14-16 марта. Среди прочих специалистов на нём будут присутствовать главы Минобрнауки РФ и Рособрнадзора.

На сегодняшний день учащиеся и их родители могут проверить свой уровень знаний и подготовки к ЕГЭ путём тестирования на сайте online-ege.ru. Оценку результатов проводят преподаватели и методисты ФИПИ.

Фото взято с сайта http://vmnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
103
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
128
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
123
Оставить свой комментарий

Ваш город: