Ваш город:

Г.Сафаралиев внёс предложение о введении ещё одного обязательного ЕГЭ

29 февр. 2016 г.
0
3405

Гаджимет Сафаралиев, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениями, сделал заявление в своём интервью «Парламентской газете» о необходимости введения ещё одного обязательного ЕГЭ для выпускников школ. Речь идёт об экзамене по истории.

Г.Сафаралиев внёс предложение о введении ещё одного обязательного ЕГЭ

По словам чиновника, в средних общеобразовательных учреждения на сегодняшний день изучение истории отошло на второй план, и подростки непростительно мало знают как о стране, в которой живут, так и о других государствах, в то время как наиболее действенной профилактикой конфликтов межэтнического характера является именно обучение и воспитание молодёжи.

Помимо этого, Г. Сафаралиев предложил акцентировать внимание и на усовершенствовании преподавания школьного курса ОРКСЭ (Основ религиозных культур и светской этики). По его мнению, начало любого межнационального конфликта – это расхождения в вопросах веры, а не принадлежности к той или иной национальности. В связи с этим, очень важно уже со школьной скамьи как можно основательнее знакомить подростков с верой народов, которые проживают на территории России.

Фото взято с сайта http://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
Эксперт-аналитик Игорь Расторгуев рассказал о том, что перераспределение выплат без роста фонда не повысит доходы учителей...
Эксперты дали оценку рискам реформы зарплат учителей с ростом окладов до 70%
3 февр. 2026 г.
0
39
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены поправки
Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа, которым вносятся поправки в правила приёма на обучение по программам аспиранту..
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены изменения
2 февр. 2026 г.
0
849
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
723
Оставить свой комментарий

Ваш город: