Ваш город:

Российская сборная привезла три медали с Международной географической олимпиады

18 авг. 2015 г.
0
3772

По итогам завершившейся 17 августа Международной географической олимпиады, сборная команда России завоевала три награды: золотую, серебряную и бронзовую медали.

Российская сборная привезла три медали с Международной географической олимпиады

Мероприятие, участниками которого стали свыше 160 представителей из 40 стран, проходило в Тверской области России при поддержке Минобрнауки РФ и РГО. Его участникам пришлось пройти три этапа: теоретический, практический и так называемый мультимедийный.

Среди членов российской команды медалистами стали два ученика 11 класса: Егор Шевчук (из Карелии) и Артур Петросян (из Краснодарского края). Ребята получили золотую и серебряную медали соответственно. Девятиклассник московской школы Александр Варенцов завоевал бронзовую награду.

Кроме непосредственно самого конкурса, организаторы подготовили и культурную программу. Церемония награждения состоялась 17 августа в МГУ. На ней присутствовали Александр Климов, замглавы Минобрнауки РЫФ, Виктор Садовничий, ректор МГУ, Андрей Шевелев, губернатор Тверской области, и другие официальные лица.

В своём выступлении А. Климов заявил, что с каждым годом наблюдается увеличение количества талантливых молодых людей, которые воспринимают географию уже не просто как школьную дисциплину, а как одно из ведущих направлений науки и образовательных технологий.

В своих комментариях золотой медалист олимпиады Егор Шевчук рассказал, что увлекался географией с детства, а его подготовкой к соревнованиям, как и всей российской команды, занимались преподаватели МГУ, которым школьник выразил за это благодарность.

Фото взято с сайта http://www.edu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
103
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
128
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
120
Оставить свой комментарий

Ваш город: