Ваш город:

В профессионализме преподавателей уверены только 30% студентов

30 сент. 2016 г.
0
3772

Согласно проведённому порталом Career.ru опросу учащихся вузов относительно уровня профессионализма преподавательского состава, только 30% респондентов выразили уверенность в безоговорочном профессионализме наставников. 61% опрошенных заявили о том, что такое могут сказать исключительно о некоторых своих преподавателях.

В профессионализме преподавателей уверены только 30% студентов

Согласно проведённому порталом Career.ru опросу учащихся вузов относительно уровня профессионализма преподавательского состава, только 30% респондентов выразили уверенность в безоговорочном профессионализме наставников. 61% опрошенных заявили о том, что такое могут сказать исключительно о некоторых своих преподавателях.

В технических вузах студенты испытывают более высокое доверие к своим преподавателям – 38%. Среди учащихся по гуманитарным направлениям аналогичного мнения придерживается лишь 31%.

Полезными для своей будущей профессии знания, которые им дают в вузах, назвали 58% респондентов. Эта доля среди учащихся-гуманитариев составила 56%, а среди студентов технических направлений – 61%.

Актуальной информацию по профильным дисциплинам считают 67% участников опроса среди гуманитариев и 57% среди «технарей».

Большая часть учащихся при выборе вуза не рассматривали качество профессионализма преподавателей как один из критериев. Этому вопросу уделяли внимание только 4% гуманитариев и 2% студентов технических вузов. Ещё 13% и 16% соответственно учитывали этот фактор в качестве второстепенного. Остальные на это вообще внимания не обращали.

Удовлетворение качеством преподаваемых знаний в технических учебных заведениях выразили 61% студентов. Среди гуманитариев эта доля составила 57%.

74% студентов учитывают содержание учебных программ при оценке качества профессиональной подготовки преподавателей. Аналогичное число студентов обращают внимание на характер общения преподавателей с ними.

Факт научной деятельности педагогов имеет значение для 54% студентов, а наличие опыта работы за пределами университета важно для 49%. Внимание к репутации преподавателей в самом вузе и их внешний вид не имеют существенного значения для студентов.

Фото взято с сайта http://asmo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
49
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
759
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
4975
Оставить свой комментарий

Ваш город: